Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2019

Отчет о месячнике ОМиВП работ 2019.docx1.59 Мб
План месячника ОМиВП работы 2018.docx121.59 кб
Вахта памяти январь 2018.docx70.94 кб
Отчет о месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2016.doc62.5 кб

Конкурс чтецов «Мужеством и стойкостью гордимся!»

24 января  на городском конкурсе  чтецов «Мужеством и стойкостью гордимся!», посвященном 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, достойно выступили ученики МБОУ СОШ 50: Нестеренко Валерия -9е класс (1 место) Подгорс Тимур -2б класс (2 место), Дахновская Евангелина 3д класс (3 место)

Встреча с ветеранами участниками снятия блокады Ленинграда

25 января в выставочном зале Боевой Славы Краснодара состоялась встреча с ветеранами участниками снятия блокады Ленинграда. Победители конкурса чтецов приняли участие во встрече и были награждены памятными кубками.

Линейка, посвященная 74-й годовщине освобождения Краснодара

14 февраля на торжественной линейке, посвященной 74 годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков состоялось посвящение учеников 1 «б» класса казачьей направленности в казачата. На линейке присутствовали гости – представители Екатеринодарского районного казачьего общества. Классы казачьей направленности  блестнули навыками строевой подготовки, исполнили строевую песню. Завершили праздник минутой молчания и возложением цветов к памятным трофеям Великой отечественной войны.

Линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Чтобы помнили!».

Мероприятия в рамках месячника

Тимуровский отряд нашей школы удостоился чести присутствовать на открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Чтобы помнили!», которое состоялось в МБОУ СОШ №80.

Почетные гости открытия месячника!

Урок мужества

9 февраля сотоялся Урок мужества во 2 а классе казачьей направленности. В рамках взаимодействия с муниципальными образованиями и казачими объединениями в гости к ребятам приехал Клуб казачьей песни «Пригбчане» дома культуры станицы Пригибской Тимашевского района. На урок были приглашены учащиеся всей параллели вторых классов.  Андрианова Н.В., классный руководитель казачат рассказала об истории освобождения Краснодара. Память павших почтили минутой молчания. Песню День Победы исполнили общим многоголосым хором.