О выборе уровня сдачи ЕГЭ по математике

РАЗЪЯСНЕНИЕ ВОПРОСА О ВЫБОРЕ ВЫПУСКНИКАМИ ТЕКУЩЕГО ГОДА УРОВНЯ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ ПЕРЕСДАЧИ В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА ПО ДАННОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ МАТЕМАТИКА

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике (базовый и профильный) и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням,  он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или профильного уровня.

Если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового или профильного уровня.

Вместе с тем, если обучающийся изначально выбрал ЕГЭ по математике профильного уровня и получил неудовлетворительный результат, следует рекомендовать ему пересдачу ЕГЭ по математике на базовом уровне. Однако право окончательного выбора уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за обучающимся.

Читать далее: http://4ege.ru/documents/51013-pismo-fct-o-peresdache-rezultatov-ege-po-matematike.html
Подготовка к ЕГЭ по математике  - полезная информация