11 февраля 2020 года в МБОУ СОШ 50 г. Краснодара прошли торжественные мероприятия, посвященные 77 годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В них приняли участие все ученики школы по параллелям. Во время мероприятий прозвучали стихи и песни о памятных событиях Великой Отечественной войны, детей поздравили представители казачьего общества. В торжественном карауле у трофейных раритетов застыли лучшие ученики классов казачьей направленности.

На линейке классов казачьей направленности состоялось торжественное посвящение в казачата учеников 1а класса казачьей направленности.

Посвящение

Атаман класса Пивоваров Захар подал прошение о приеме в казачата сотнику Шереметьевского куреня Кубанского казачьего войска Степанову А.М.

Атаман

Юные казачата получили удостоверения ученика казачьего класса от

выпускников 9а класса казачьей направленности.

9а

Самым торжественным моментом стало возложение цветов к памятному постаменту с военными трофеями.

Возложение