Антинарко

www.fskn-kuban.ru/  Сайт Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Региональное управление по Краснодарскому краю

Программа «А Н Т И Н А Р К О»

Основные формы работы МБОУ СОШ № 50
по предупреждению наркозависимости и пропаганде ЗОЖ
 в рамках программы «Антинарко»

1. Вопросы профилактики наркомании отражены в анализе воспитательной работы за 2015-2016 учебный год. Проблем, требующих особого внимания не выявлено, но по-прежнему на контроле вопрос профилактики табакокурения среди учащихся. Существует план работы по предупреждению вредных зависимостей у детей и алгоритм действий в случаях нарушения запрета курения на территории школы.
2. Спланирована и проводится работа по предупреждению вредных зависимостей среди учащихся и профилактики ЗОЖ в службе СПС.
3. Вопросы профилактики подростковой наркомании рассматриваются:
на совещаниях при директоре, МО классных руководителей, родительских собраниях, классных часах. Темы:
Родительские собрания «Как распознать наличие вредных зависимостей у детей»;
Классные часы: «Нет безвредного табака.»; «Коварная сигарета»
Устный журнал: «Сделай свой выбор»;
Цикл видеофильмов «Что делает человека здоровым и счастливым?».
4. Вопросами профилактики подростковой наркомании в школе занимаются: зам. директора по ВР, ст. вожатая, социально-психологическая служба школы, кл. руководители;
5. В реализации плана работы по предупреждению вредных зависимостей принимают участие: Штаб воспитательной работы, Совет профилактики (в случае поступления запроса), Совет старшеклассников, который занимается организацией и подготовкой мероприятий в рамках программы «Антинарко», служба СПС, классные руководители, родительская общественность
6. Проводятся профилактические беседы с врачами- наркологами, сотрудниками ОВД.
7. При необходимости возможно направлении на консультацию к врачу-наркологу международного лечебного центра «Здоровье»
8. Внеурочная занятость учащихся МБОУ СОШ № 50 составляет 82 %, чему способствуют кружки и объединения дополнительного образования, спортивные секции школы и учреждений ДОУ.

средняя общеобразовательная школа № 50 г.Краснодара
Целиноградская ул., д. 1, Краснодар, 350031, тел./факс 2-113-320
School50@Kubannet.ru

от 16.06.2014г. № 115/1-О

Об участии в профилактической антинаркотической
акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Краснодарского края», на основании решения заседания антинаркотической комиссии администрации муниципального образования города Краснодара от 27.05.2010 № 3, письма управления образования от 31.05.2010 № 16-11-1871 «Об участии в профилактической антинаркотической акции» и решения педсовета от 16.06.2014 (протокол № 15) п р и к а з ы в а ю:
1. Принять участие в профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
2. Назначить Щербину Т.А., старшую вожатую, ответственной за организацию приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, о местах расположения притонов и их содержателях, случаях наркосбыта и наркодельцах, фактах незаконного выращивания конопли и мака, а также информации о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.
3. Организовать широкое информирование населения микрорайона школы, участников образовательного и воспитательного процессов, за счет использования различных форм пропаганды (школьная многотиражная газета, стенная карта, листовки, памятки, школьный сайт и т.д.). (Отв. Щербина Т.А.)
4. Провести мероприятия, направленные на формирование потребности в здоровом образе жизни у воспитанников лагеря дневного пребывания детей двух смен. (Отв. Потемкина Т.В., Коржова Н.Л.)
5. Организовать освещение мероприятий акции на школьном сайте. (Отв. Ракута Е.Г.).
6. Организовать проведение горячей линии по телефону 2-113-322 для приема оперативно-значимой информации с учетом в журнале учета оперативных звонков. (Отв. Матасова С.А.).
7. Обеспечить взаимодействие в рамках акции со всеми социальными партнерами, упомянутыми в МИП и ПО.
8. Подвести итоги проведения акции до 25.06.2015г.
9. Контроль исполнения приказа возложить на Алтухову О.Н., зам.директора.
Директор МБОУ СОШ 50 В.В.Апестина

Очень полезная ссылка на сайт Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.fskn.gov.ru/pages/main/parents_childrens/parents/4069/5184/index.shtml

План работы антинарко 2018-2019.doc72 кб
Отчет по антинарко 2017-2018.docx16.88 кб