Форум Создай себя сам

Об участии МБОУ СОШ №50 в форуме «Создай себя сам»
       29 октября 2015г. школа приняла участие в работе форуме «Создай себя сам». Выставочный центр «Краснодар – ЭКСПО посетили обучающиеся 9 класса. Организаторами форума были: администрация Краснодарского края, департамент культуры Краснодарского края, департамент образования и науки Краснодарского края, департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края.
Форум «Создай себя сам» наша школа посещает ежегодно, вот уже более 10 лет, он имеет высокую популярность среди выпускников нашей школы. На форуме ребята увидели: представленные учебные заведения профессионального образования, вакансии рабочих мест. В рамках мероприятия была представлена информация для выпускников о подготовке профессиональных рабочих и специалистов, а также о трудоустройстве выпускников. Ребята получили из первых рук всю необходимую информацию о правилах поступления и сроках приема в учебные заведения, шанс погрузиться в профессию – попробовать ремесло повара или автомеханика, побыть врачом или учителем. В работе форума школьники увидели показательные выступления студентов колледжей и техникумов, участников чемпионата рабочих профессий «WorldSkills».

31.10.2015                                    Сорокина Е.Г.