В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе  создан Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб Совета старшеклассников, Совета Первых, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Здесь ребята  чувствуют себя комфортно и уютно, ведь недаром она называется центром детских инициатив.

В Центре активно реализуются мероприятия гражданско-патриотического,  социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Центр  располагается на 2  этаже школы  в отдельном кабинете. Планируется его  дооснащение комплектом столов и стульев, мягкой мебелью,  стеллажами для кроссбукинга ,  компьютерами, настольными играми, фото и видеоаппаратурой.