Памяти Героев

#ОКНАПОБЕДЫ

#МЫВСЕРАВНОСКАЖЕМСПАСИБО

плакат

Фото-галерея "Герои Великой Отечественной войны"

ВАНСЕЦКИЙ    ВАСЮК    ГЕРАСИМОВ    КОНОНЫХИН

КОРНИЦКИЙ     МИРОНЕНКО      НАЗАРЕНКО      СУВИРОВ

ТАГИЛЬЦЕВ                    ШПАК                ЯКСАРГИН

Проект ученика 2ж класса Быкова Ярослава на тему: " День Победы-9 мая!"

Цель проекта- навсегда сохранить в памяти потомков подвиг народа!

2     3

4          5

6       7

В преддверие 75-летия Великой Победы в онлайн режиме проводятся конкурсы посвященные праздничной дате! Ученики 2д класса прислали свои работы учителю Лапоноговой Надежде Леонидовне. Знакомим вас с некоторыми из них.

2     3

17 марта Час славы «В бой идут одни молодые» Московская битва 30.09 1941-20.04.1942

библиотека

В 3 " Б" и 3 " Д" классах были проведены уроки мужества, где победители конкурса чтецов о блокаде Ленинграда Дахновская Евангелина и Подгора Тимур подготовили информацию о встрече с ветеранами - блокадниками г. Краснодара.

3   4

12 марта Обзор книг у книжной выставки «Великий освободительный поход» к 75-летию Победы

Великий освободительный поход

Сегодня, 11 марта, на базе нашей школы прошло вручение памятных медалей и подарков, приуроченных к 75-летию Великой Победы. Среди дорогих гостей-глава Березовского сельского округа - Золотоверх В.В.  Для ветеранов и почетных гостей был организован концерт по случаю вручения памятных медалей.

мероприятие   мероприятие1

мероприятие2   мероприятие3

мероприятие4

10 марта Час информации «Оборона Бреста» июнь 1941 год Защитник Брестской крепости майор Пётр Гаврилов

Оборона Бреста

5 марта Громкие чтения «Пять рассказов о войне» Рассказы Нины Федоровны Фурсовой

чтение1

3 марта Час исторической памяти: «Набат войны нам вновь стучит в сердца» Начало войны 22 июня 1941 года

час памятичас памяти1

Награждение учеников 1а класса казачьей направленности за литературную композицию
на военную тему и поделки к празднованию Дня защитника Отечества.

1a1

1a2   1a3

Во время урока мужества 28.02.2020г. в 3 " А" классе дети посетили Галерею героев

урок мужества1           урок мужества2

урок мужества3

Школа принимает участие во Всероссийском проекте " Памяти героев". На стендах размещены фотографии 13 героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны.

герои1герои2

27 февраля Урок истории «Великая Отечественная война 1941-1945»

урок   урок1

25 февраля: обзор книг на книжной выставке «По следам великого мужества» Защитники Отечества.

выставка1  выставка2

Урок мужества «Защитники Родины» 23 февраля - День Защитника Отечества

2302

В нашей школе с 17 по 21 февраля прошли смотр- конкурсы среди 3-4, 7-8 классов. Ребята представляли военные композиции под руководством классных руководителей. Очень достойные выступления показали 4е, 4б, 4д, 8д, 7а классы и другие. Все участники награждены почетными грамотами.

смотр-конкурс1смотрконкурс2

17 и 18 февраля, на базе школы № 100, состоялся II военно-исторический Фестиваль, который был полностью посвящен Великой Отечественной войне - самой страшной и кровопролитной в истории человечества. В этот год Памяти и Славы мы отмечаем 75 годовщину Победы в ВОВ, сохраняя историческую память героического прошлого нашего народа и передавая ее через поколения!  Ученики нашей школы из состава совета школьного ученического самоуправления " Лидер" стали Лауреатами 3 степени 2 военно-исторического фестиваля " Великие сражения России". Они представили литературную композицию о Черниговско-Полтавской операции на Днепре.

лауреаты

Экскурс в историю «Солдаты тех воин» 15 февраля - День воина-интернационалиста

1502

13 февраля первоклассники приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы. Победители конкурса приняли участие в праздничном концерте 23 февраля в День защитника отечества.

чтецы1      чтецы2

чтецы3   чтецы4

11 февраля 2020 года в МБОУ СОШ 50 г. Краснодара прошли торжественные мероприятия, посвященные 77 годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В них приняли участие все ученики школы по параллелям. Во время мероприятий прозвучали стихи и песни о памятных событиях Великой Отечественной войны, детей поздравили представители казачьего общества. В торжественном карауле у трофейных раритетов застыли лучшие ученики классов казачьей направленности.               На линейке классов казачьей направленности состоялось торжественное посвящение в казачата учеников 1а класса казачьей направленности.

Казаки2

Атаман класса Пивоваров Захар подал прошение о приеме в казачата сотнику Шереметьевского куреня Кубанского казачьего войска Степанову А.М.

Казаки3

Юные казачата получили удостоверения ученика казачьего класса от выпускников 9а класса казачьей направленности.

Казаки4

Самым торжественным моментом стало возложение цветов к памятному постаменту с военными трофеями.

Казаки5

Час исторической памяти «Кубань в огне» 12 февраля – Освобождение Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

освобождение кубани

Час памяти "По следам великого мужества" состоялся в библиотеке им. Т.Г. Шевченко. Ученики 8д класса приняли участие в уроке мужества, в ответном слове с благодарностью отметили важность услышанного и искренность всех участников и организаторов.

27 января в рамках Всероссийской акции  «Блокадный хлеб» проведен единый урок памяти в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В каждом из 84 классов школы  дети сопереживали трагическим событиям осажденного города и совсем иными глазами смотрели на хлеб…, на каждый кусочек, цена которого была равна чей-то жизни.

блокада

23 января в Зале воинской славы МБОУ СОШ 50  состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В торжественном мероприятии приняли участие ученики 5 классов, школьный хор, ветеран Чеченской войны Травин Анатолий Владимирович.

месячник