ИНФОРМАЦИЯ

о проведении Урока Мужества в 5 «И» классе , посвященного 75-летию Великой Победы 1945 года

1 сентября 2020 года классным руководителем 5 «И» класса Лилией Георгиевной Козловой был проведен Урок Мужества, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

На Уроке ребята узнали  о героическом мужестве Советской Армии, проявленного  в годы Великой Отечественной войны, о подвиге простых русских солдат, которые вселяли во врага  чувство страха. Рассказали о героизме детей – сверстников, которых не сломили ни голод, ни холод, ни страх перед гибелью, об их раннем осознании своего гражданского долга, стремлении сделать то,  что было в их силах, чтобы помочь сражающейся Родине.

Ребята рассказали о подвиге своих прадедов, который является для них примером и гордостью. Память погибших героев почтили минутой молчания. Ни один ученик не остался равнодушным к тому, о чем узнал на Уроке Мужества.

Герой семьи     Памяти павших будем достойны!

Герой семьи                                                                                                 Памяти павших будем достойны!

Минута молчания  Имя Героя

Минута молчания                                                                                                      Имя Героя