Виды материальной поддержки в МБОУ СОШ № 50

Информация о наличии (отсутствии) общежития, интерната

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА - не предусмотрено
  • СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ - не предусмотрено
  • СВЕДЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ - не предусмотрено

1. Все учащиеся с 1 по 11 класс обеспечены бесплатными учебниками.
2. По итогам года учащиеся, отличившиеся в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются почетными грамотами (дипломами) и ценными призами и подарками.
3. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на  санаторно-курортное лечение.

4. Все учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов. Компенсации по питанию:

1. Для всех обучающихся - 10 руб. 50 коп. (частичная компенсация стоимости питания обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар).

2. Для детей из малоимущих (малообеспеченных) семей - 15 руб. (частичная компенсация стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар).

3. Для учащихся с ограниченными возможностями  здоровья (ОВЗ) – двухразовое бесплатное питание (обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар).

4. Для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей – ежедневное одноразовое бесплатное питание  (обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар).

5. Для учеников  1-4 классов - обеспечение питьевым молоком 2 раза в неделю (обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар).

Трудоустройство выпускников МАОУ СОШ № 50 в 2023 году

В 2023 г. на основании «Договора о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 – 18 лет в свободное от учебы время» от 28.02.2023 № 16-мп с целью сотрудничества за счет средств бюджета Краснодарского края и средств местного бюджета.

Трудоустроено 59 несовершеннолетних из них: - лагерь «Пчелки» - 40 ч.,

-временно трудоустроенных в МАОУ СОШ № 50 – 19 ч.

Приоритетным правом участия во временной занятости пользовались несовершеннолетние граждане, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей – инвалидов, детей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и другим категориям несовершеннолетних граждан, находящихся в социально опасном положении и (или) в трудной жизненной ситуации.