Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Образовательная деятельность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МАОУ СОШ №50 осуществляется в 2-х отдельно стоящих зданиях, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления по адресу: 350031, г.Краснодар, пос.Березовый, ул. Целиноградская, д.1

места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — отсутствуют;

места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — отсутствуют;

места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — отсутствуют;

места проведения практики — отсутствуют;

места проведения практической подготовки обучающихся— отсутствуют;

Пункты проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ) находятся на базе образовательных организаций города Краснодара.

МАОУ СОШ №50 имеет необходимую материально-техническую базу для осуществления образовательной деятельности.

Материально технические условия, созданные в МАОУ СОШ №50, обеспечивают реализацию образовательных программ, соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям ФГОС.

Оснащение учебно-воспитательного процесса
Учебных кабинетов -  52
Интерактивных кабинетов - 33
Лингафонных кабинетов - 1
Мультимедийных проекторов -  42
МФУ - 40
Документ – камера - 7
Создана единая локальная сеть
Спортзал  - 2
Кабинет информатики - 2
Кабинет кубановедения -1
Библиотека -1
Зона безопасности( кабинет ПДД) - 1
Кабинет школьного самоуправления  -1

Материально-техническое обеспечение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: вход в школу оборудован специальным пандусом для обеспечения  доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; двери школы оборудованы предупредительным знаком ("желтый круг") для слабовидящих людей. Школа не имеет специальных условий питания, охраны здоровья лиц обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов; не имеет доступа к специальным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательные ресурсам для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МАОУ СОШ № 50 не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МАОУ СОШ №50 имеются все необходимые средства для обучения и воспитания согласно реализуемым образовательным программам, а именно: учебное оборудование, учебно-методические комплексы, спортивный инвентарь, дидактические материалы, оборудование для тестирования  и психо-диагностики обучающихся, музыкальный комплекс, мультимедийные продукты, укомплектованный библиотечный фонд, включающий в себя: учебники, учебно-методические пособия и комплекты, энциклопедии, справочники, книги для чтения (дополнительная литература для обучающихся).

В МАОУ СОШ №50 создано единое информационное пространство.

В школе имеется следующая информационная база:

• локальная беспроводная сеть, благодаря которой обеспечены условия для выхода в Интернет в каждом учебном кабинете, кабинетах административного персонала, учительской и библиотеке;
  • функционирует в рамках АИС СГО «Электронный журнал» https://sgo.rso23.ru/
  • имеется электронная почта: официальная школьная, а также финансово-экономической службы, экономиста;
  • функционирует официальный школьный сайт http://school50.centerstart.ru;
  • в кабинете информатики и в школьной библиотеке для обучающихся  и педагогов школы имеется возможность доступа к Интернет-ресурсам с фильтрацией контента.

Собственных электронных образовательных ресурсов МАОУ СОШ №50 не имеет.

Собственным электронным информационным ресурсом МАОУ СОШ №50 является сайт школы  (ссылка)