350031, Краснодар, ул. Целиноградская, 1 адрес

тел: 8 (861) 211-33-20 факс: 8 (861) 211-33-20 телефон

Культурный норматив школьника

Вход на сайт

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 муниципального образования город Краснодар

на 2018-2023 годы

Программа развития МБОУ СОШ № 50 (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2018 года до 2023 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В програм​ме отражены тенденции развития школы, охарактери​зованные главные проблемы и задачи работы педагоги​ческого и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации обра​зовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полно​ценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.