Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ  -http://eseur.ru/

Краснодарская городская  территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ  - http://www.gorkom-prof.ru/
Председатель Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Хотнянская Тамара Михайловна

Адрес: 350078, ул.Седина, 195
Телефон/ факс: 259-09-02
Email: gorkomprof@yandex.ru

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ

8(861) 255-78-83

Уважаемые члены Профсоюза!

По указанному телефону Вы можете получить бесплатную консультацию специалистов в связи с возникшими у Вас проблемами в процессе труда.

Если Вы подверглись незаконному увольнению, сокращению или иному противоправному действию работодателя, Вы можете обратиться за правовой помощью в профобъединение по телефону: 8(861) 255-78-83

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Социальное партнерство профсоюза и администрации школы является основой успешного решения возникающих проблем, как в социальной, так и в производственной сферах. Партнерские отношения администрации и профсоюза    направлены на:

·    обеспечение прав работников;

·    создание условий для безопасного труда;

·    объективность оценки труда.

Мы вместе работаем над тем, чтобы создать своим работникам комфортные условия  труда, чтобы каждый педагог стремился улучшить результативность своей деятельности.

Для этого все кабинеты оснащены мебелью, многие кабинеты имеют мультимедийное оборудование, ежегодно выполняется ремонт учебных кабинетов силами родителей, обслуживающего персонала,  поддерживается порядок ответственными дежурными.

Профсоюзным комитетом  и администрацией проводится серьезная работа по повышению заработной платы членов коллектива.
  Профсоюзный комитет совместно с администрацией тщательно проработали Коллективный договор, обеспечивая дополнительные социальные гарантии: оплачиваемые дни к отпуску за прерывный отпуск, за работу баз больничных листов, при рождении ребенка и др. событиях, а также Положение о заработной плате, Положение о  стимулирующих выплатах, т.е. те вопросы, которые связаны с начислением заработной платы.
  Профсоюзный комитет и администрация являются партнерами в воспитании у работников преданности школе, обеспечении трудовой и производственной дисциплины.

Лучшим показателем является тот факт, что большинство членов коллектива работает в школе давно, нет текучки кадров обслуживающего персонала, специалистов, не допущено увольнений за нарушение трудовой дисциплины, избежали сокращения работников.

Профком и администрация успешно помогают друг другу в разрешении трудовых споров, конфликтных ситуаций. Комиссией по трудовым спорам не рассматривались спорные вопросы (не было заявлений).

Профсоюзный комитет оказывает практическую помощь администрации в решении вопросов по охране труда. Созданы совместными усилиями безопасные условия труда для работников, отсутствует производственный травматизм.