Защитите детей от насилия

Когда территория школы будет надежно обеспечена порядком и охраной?

Когда будет освещение территории школы, видеонаблюдение?

Ответ на заданные вопросы

Уважаемый Артем!

Если под порядком на территории школы Вы имеете в виду её использование жителями близлежащих жилых массивовдля движения в район улицы Целиноградской и п.Витаминкомбинат, то его обеспечение возможно только при условии, если жители не будут выбивать и красть секции ограждения, незаконно проникать на территорию школы через забор, использовать школьный парк в качестве прогулочной зоны, сбрасывать мусор в мусорные баки учреждения и на территории, прилегающей к ограждению.

Поскольку столбы освещения являются объектом повышенной опасности и требуют подключения к линиям электропередач, их установка возможна только на основании проекта, предусматривающего исполнение норм безопасности, санитарно-гигиенического режима, строительных норм, государственных стандартов. В 2011 году начаты работы по подготовке к установке дополнительных столбов освещения: произведена вырубка деревьев с оплатой работ в размере  350 тыс.руб., в связи с этим реконструкция  ограждения произведена только с южной и западной стороны. Предполагаю, что установка освещения будет произведена до конца 2012 года. Это позволит установить дополнительные камеры видеонаблюдения по всему периметру школы.

Директор МБОУ СОШ 50             В.В.Апестина

как защитить детей от насилия

Каждый ученик сдает на охрану школы 50 руб. в месяц.

Согласно информации данного сайта кол-во учеников 1162.

1162 x 50 = 58100

Округляем до 50 000 руб.

Вопрос: Можно нанять охранную фирму, которая обеспечит постоянное присутствие двух профессиональных, вооруженных сотрудников, которые будут действительно заниматься охраной объекта, обходя его по периметру, реагируя на нестандартные ситуации, проверять личность и цели посетителей школы?

Если 50 000 руб. это недостаточная сумма, родители готовы доплатить до необходимой. Думаю 100 руб. в месяц за спокойствие за жизнь и здоровье ребенка сумма небольшая...

И еще вопрос: толстая тетя, спящая на входе школы, и никогда не интересующаяся куда и зачем идет посторонний человек, сколько получает из наших денег?

Уважаемая мама!

Мы благодарны Вам за интерес и понимание проблемы, критику в адрес работников охранного предприятия и готовность искать способы повышения качества охраны школы и ее территории.

Согласно Методическим рекомендациям по составлению перечней объектов Краснодарского края, подлежащих  первоочередной антитеррористической защите, любое образовательное учреждение является объектом террористической устремленности и относится к категории социально-значимых объектов. Военизированная (вооруженная) охрана на таких объектах не предусмотрена законодательством. Однако школа оснащена телефоном экстренной мобильной связи, не требующей голосового соединения с оператором для вызова службы «Антитеррор». Последний вызов в связи с несанкционированным проникновением на территорию  школы мы произвели 17.01.2012 г. Время прибытия группы задержания составило 30 минут от момента вызова.

Вопрос возраста и добросовестности несения охранной службы работниками охранного предприятия – кадровая проблема любого ЧОП, которое сотрудничает  со школами. К сожалению, особенности функционирования, режима, многолюдность, невысокая заработная плата – причины того, что охранниками работают пенсионеры, а не бравые парни или профессионалы. В приложении к этому письму Вы найдете расчет оплаты услуг охранного предприятия.

Вы вправе внести свое мнение в журнал учета недостатков и недочетов, выявленных в ходе несения службы, которые всегда находится на вахте. Но все Ваши записи и оценки должны быть корректны.

Директор МБОУ СОШ 50                               В.В.Апестина