Документы на выезд ребёнка

Уважаемые родители!

При оформлении документов на получение  путевки ребенку  в детский оздоровительный лагерь или санаторий  в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар родителям или законным представителям необходимо представить свидетельство о рождении ребенка с проставленной отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации.

Наличие гражданства Российской Федерации оформляется  только при личном обращении родителей или законных представителей в территориальное отделение Федеральной миграционной службы по месту жительства.

Удостоверение наличия гражданства у ребенка в возрасте до 14 лет, родившегося до 01.07.2002 года, оформляется по заявлению родителя или законного представителя  (бланк установленной формы)  в течение 10 дней.

Удостоверение наличия гражданства Российской Федерации у детей, рожденных 01.07.2002 года и после указанной даты, осуществляется по устной просьбе родителя в день обращения.

Заявитель представляет документы, удостоверяющие личность и гражданство обоих родителей (единственного родителя), и свидетельство о рождении ребенка. О необходимости представления других документов заявителя информирует инспектор по гражданству отделения Федеральной миграционной службы.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте УФМС России по Краснодарскому краю: www.ufmskrn.ru

Сведения о местах нахождения и графике работы

территориальных органов, осуществляющих полномочия  в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации (ОФМС):

Западный внутригородской округ города Краснодара – ул. Северная,271;

Карасунский внутригородской округ города Краснодара - ул. Благоева,24;

Прикубанский внутригородской округ города Краснодара - ул. Воровского,177;

Центральный внутригородской округ города Краснодара - ул.Садовая,110

Режим работы ОУФМС:  понедельник - пятница с 10:00 до 12:00; с 14:00 до 16:00. Выходные дни: суббота, воскресенье

Подробную информацию о перечне документов и о порядке представления документов, необходимых для получения детской путевки в лагерь или санаторий, можно получить в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар по адресу: г. Краснодар,

ул. Кузнечная, 4 (6 этаж, каб. 602, телефон: 277 30 88,  сайт: uvsd.ru).

Уполномоченный по правам ребенка в МО город Краснодар